Все адреса 2
    Все адреса 2

    Логопедический массаж по методике профессора и президента  Международного Института Речевой Патологии Е А. Дьяковой.

    Логопедический массаж — это палочка выручалочка логопеда. Он помогает нормализовать мышечный тонус, устранить гиперсаливацию и даже сделать так, чтобы не пришлось подрезать уздечки. Благодаря массажу в 3 раза быстрее происходит постановка и коррекция звуков. Логомассаж необходим для детей с дизартрией, заиканием, задержкой речевого развития, алалией и показывает себя эффективным для людей после инсульта. 

    До проведения массажа составляется индивидуальная программа для каждого ребенка.

    Активизирующий массаж необходим при пониженном тонусе мышц  речевого аппарата. Если Ваш малыш плохо жует, не справляется с твердой пищей, язык малоподвижен и с трудом выполняет артикуляционные упражнения, разговаривает с зажатым языком между зубов, то этот вид массажа для него.  

    Расслабляющий массаж необходим при повышенном тонусе мышц речевого аппарат. Язык малыша находится в напряжении, ему также трудно выполнять определенные уклады для произнесения звуков, ребенок сам напряжен и натянут будто струнка.

    Смешанный вид логопедического массажа для детей с разным типом напряжения мышц.

    Массаж выполняется курсами. Мы рекомендуем курс не менее 10-15 сеансов с последующим повторением через 3-6 месяцев. Массаж выполняет логопед прошедший  обучение в международном институте речевой патологии Е.А. Дьяковой.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно